来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:220311-0000001处理状态:处理中
来信标题:关于封校
来信内容:
威澳门尼斯人23856com尊敬的罗书记啊!虽说威澳门尼斯人23856com不知道这个到底是不是您亲自查看的,但威澳门尼斯人23856com真想问你学校这样只封学生不封教职工的意义何在?难道疫情就真的只会感染学生吗?或者说是只感染威澳门尼斯人23856com学校的学生吗?隔壁经贸跟师院为什么没封校,去年不一样也是好好的过来了呢?当初有人咨询学校总是有理由来搪塞,还说什么建立网上信息平台和人脸识别测温仪,既然都有了为什么还不使用,包括有一些请假的十个有七个都是假有事随便一个理由都可以签出校了。学生整天被封在学校,想要去报一个培训班增加自己的技能方面之类也不行,难道真的要威澳门尼斯人23856com的大学生活就这样在学校里浑浑噩噩的度过吗?真的不知道学校这样只封威澳门尼斯人23856com学生的意义何在,不要再说什么疫情防控了,再这样关下去学生可能出去在这里找份工作都不识路了。
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程威澳门尼斯人23856com 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图