来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:211209-0000001处理状态:已处理
来信标题:解除封校
来信内容:
建议不要封校
回复
来信时间:2021-12-09回复时间:2021-12-13
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!根据贵州省教育厅“一校一策”要求,学院结合疫情防控相关规定,校园实行封闭管理,为减少交叉感染风险,师生原则上不能出省。学生因特殊情况需离校的,要按程序履行请假手续。目前,学院正在搭建网上请假审批平台,已进入调试阶段(完善二维码扫描等功能),预计12月中下旬调试完成,在对相关人员进行培训后可投入使用。
    感谢你对书记信箱的支持和信任,祝你学业进步、身体健康。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程威澳门尼斯人23856com 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图