来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:211204-0000002处理状态:已处理
来信标题:寝室商户下面放歌
来信内容:
男生四栋下面的商户放歌很扰民啊,一放就是一天,晚上九点了还在放下午都休息不好,声音超大,关门关窗都能听,请麻烦学校处理一下
回复
来信时间:2021-12-04回复时间:2021-12-23
受理单位:院办公室
回复内容:
同学你好,感谢你对院长信箱的支持和信任,你所反映的问题,经威澳门尼斯人23856com办责成学院后勤处核实,现回复如下:
    后勤处在休息时间段多次实地核查,并未发现四栋楼下存在商户播放音乐现象。后勤处同时通知所有商户,禁止在休息时间播放音乐影响学生休息,强调各商户在学生上课期间播放音乐只能在室内播放声音不能传到室外。
    再次感谢你对院长信箱的支持和信任,希望威澳门尼斯人23856com办的回复对你有所帮助,祝你身体健康,学习进步。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程威澳门尼斯人23856com 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图