来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:211124-0000001处理状态:已处理
来信标题:为什么封校不封老师和食堂教职工?
来信内容:
学校目前是属于封校状态还是属于什么?合理的封校能够理解,因为疫情防控,可是封校为什么只封学生不封学校领导教师,还有食堂员工?这种封校的意义在那里,老师学生都打了疫苗,难道外面如果真有疫情就不会传染给教室吗?这种封校一点都不合理,还是认为封在学校提升学校的经济?希望学校领导能够认真处理一下
回复
来信时间:2021-11-24回复时间:2021-12-16
受理单位:院办公室
回复内容:
同学你好,感谢你对院长信箱的支持和信任,你所反映的问题,经威澳门尼斯人23856com办责成学院疫情办核实,现回复如下:
    根据“一校一策”要求,学院结合疫情防控相关规定,校园实行封闭管理,为减少交叉感染风险,师生原则上不能出省。教师坚持校园和家庭“两点一线”,进校需经身份查验、测体温、扫码,无问题后方能进入校园;学生因特殊情况需离校的,要按程序履行请假手续。
    再次感谢你对院长信箱的支持和信任,希望威澳门尼斯人23856com办的回复对你有所帮助,祝你学业进步、身体健康。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程威澳门尼斯人23856com 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图