来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:201216-0000001处理状态:已处理
来信标题:举报寒假工勤工俭学
来信内容:
由于学生临近期末,有部分人力资源公司让学生到外务工,学院是否能认同学生外出,学生出去了是否能保证安全?
希望学校能重视,学生外出需要向公安机关备案,向教育部备案。
今年疫情希望学生能安全在家。望校方能重视这一方面。

学生一旦放假,过后一两天人力资源公司会在外面发车到外。
回复
来信时间:2020-12-16回复时间:2021-01-04
受理单位:院办公室
回复内容:
您好,感谢您对院长信箱的支持和信任,您所反映的问题,院领导高度重视,立即责成院学生处、保卫处、各系(中职部)等系(部)做好学生思想教育、家长风险提示、实习生安全指导、校园及周边安全治理等工作,并开展学生疫情期间外出务工情况排查等活动,全力做好寒假期间的学生教育管理工作。此外,学院在近期工作暨假期常态化疫情防控工作通知中已明确要求,除按专业人才培养方案要求顶岗实习和由学院统一安排的教学见习外,其他任何单位和个人一律不得以假期勤工俭学为名,组织学生出省。再次感谢您对院长信箱的支持和信任,祝您身体健康,一切顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程威澳门尼斯人23856com 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图